DSC_0146

Повышаем квалификацию

Опубликовано:

             Процесс обучения не только позволяет формировать уровень подготовки специалистов, а также повысить их квалификацию в то время, когда они уже работают. Обучение для повышения квалификации проводится для того, чтобы улучить качество работы сотрудников путем улучшения их знаний. Таким образом, проводятся курсы, где сотрудники могут ознакомиться с новыми методами улучшения качества работы и повышения эффективности труда.

С 1 февраля 2017 года был заключен договор между ГК «АПК Дон» и ОГАПОУ «Бирючанский техникум» в целях организации и проведения практики для студентов техникума на предприятиях компании, обучающихся по специальностям «Ветеринария» и «Зоотехния».

????????????????????????????????????

С 23 марта  по 14 апреля  2017 года в ОГАПОУ «Бирючанский техникум»  было организовано обучение по программе повышения квалификации «Оператор свиноводческих комплексов и механизированных ферм». В течение этого времени десять сотрудников ЗАО «Алексеевский Бекон», занимающие должности начальников участков репродукции свиноводческих комплексов, проходили обучение и совершенствовали свои профессиональные навыки с учетом современных требований производства. Обучение проводилось посредством разных форм занятий – были и практические, и самостоятельные работы, консультации и собеседования. Осуществлялось оно по трем направлениям:

  • Биологические особенности строения и физиологии свиней;
  • Акушерство, гинекология и биотехника размножения в свиноводстве;
  • Болезни свиней промышленных свинокомплексов.

14 апреля 2017 г.  для объективной оценки подготовки слушателей курсов повышения квалификации была проведена итоговая аттестация в форме компьютерного тестирования, с которой слушатели курсов успешно справились.

DSC_0159

  Со словами поздравления с окончанием курсов выступила Сосницкая Юлия Николаевна,  главный специалист службы по работе с персоналом ЗАО «Алексеевский Бекон», которая выразила уверенность в том, что полученные в процессе обучения знания и ценный опыт помогут начальникам участков репродукций ЗАО «Алексеевский Бекон» в их повседневной деятельности и в продвижении по службе.

Закончилась встреча вручением удостоверений о повышении квалификации и общим фотографированием.

 

Белозорова Н.А., начальник участка репродукции комплекса «Пирогово-1»: «За  период обучения я узнала много нового и интересного. В этом заслуга наших преподавателей Мацай Г.Н., Прилепко Л.П., Светашовой А.Л. Полученные в техникуме знания я с удовольствием буду применять в своей работе. Спасибо руководству ЗАО «Алексеевский Бекон» за предоставленную возможность!»

DSC_0158