РОВСЭ

Высокая социальная эффективность алексеевских организаций отмечена на региональном этапе конкурса

Опубликовано:

Результатом участия алексеевцев во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективность» стали 2 первых и одно второе место. Вручение дипломов победителям и призерам пройдет в конце сентября в областном центре. Участники, занявшие первые места в обозначенных номинациях, представят Белгородскую область на федеральном этапе конкурса.

Первое место в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы» занял городской детский сад комбинированного вида №2. Еще одно первое место в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы» — у ЗАО «Алексеевский бекон».

В номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы» алексеевскому Дому детского творчества присуждено второе место

«Наши организации и предприятия действительно серьезно относятся к решению социальных вопросов, — прокомментировал победы алексеевцев глава администрации района Станислав Сергачев. — Практически каждая структура систематически проводит работу по улучшению условий труда, активно развивается межведомственное взаимодействие и социальное партнерство. Поэтому победы алексеевских организаций считаю вполне заслуженными».

О всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»

Конкурс проводится ежегодно с 2010 года. Его цель — привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа. Участие в соревновании является хорошей возможностью для руководителей предприятий и организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику по улучшению условий труда и развитию социального партнерства. В конкурсе было заявлено12 номинаций. В ходе работы члены экспертной рабочей группы рассмотрели заявки по каждой номинации, составили перечень участников по сумме баллов, а также оценили достоверность сведений, указанных в заявке.