DSC_0002 (2)

Собрание по актуальным вопросам в АО «Алексеевский Бекон»

Опубликовано:

       1 августа в ДК с. Матрено-Гезово прошло общее собрание работников  АО «Алексеевский Бекон», на котором присутствовали коллективы всех свинокомплексов предприятия. Целью мероприятия стало информирование сотрудников комплексов о текущей работе компании. Руководство, планируя собрание, ставило перед собой цель дать полную информацию и разъяснить актуальные вопросы.

         Перед собравшейся аудиторией выступила исполнительный директор АО «Алексеевский Бекон» Соловьева О.В. Она рассказала о целях и задачах компании на текущий год, главная из которых – реализовать в 2019 году 80,5 тонн свинины.  Оксана Витальевна привела цифры фактических производственных показателей за прошедшие полгода в сравнении с плановыми, а также назвала лучшие коллективы комплексов в их рейтинге по реализации товарной свинины и падежу за 2019 год. В лидерах — комплексы «Тютюниково», «Пирогово-2» и «Меняйлово-2».  Здесь хочется отметить, что ежеквартально коллективы лучших свинокомплексов (по результатам производственного рейтинга) будут поощряться денежными премиями, а также общие фотографии всех сотрудников СК будут размещены на новом стенде – Доске Почета —  возле офиса ГК «АПК ДОН».

Также Оксана Витальевна остановилась на важных вопросах, касающихся сохранности поголовья свиней – мойка, дезинфекция, очистка комнат, оборудования, кормушек и поилок. Это та информация, напоминание которой никогда не будет лишним.

Козыренко Сергей Владимирович, главный зоотехник АО «Алексеевский Бекон», привел в своем выступлении сравнительный анализ показателей нашей компании с другими предприятиями отрасли, среди которых ООО «Донской Бекон», свинокомплекс «Реверсхаген», а также были показаны данные от Союза свиноводов Германии (43 свинокомплекса этой страны). Здесь же подробно были продемонстрированы производственные показатели по каждому комплексу АО «Алексеевский Бекон» (плановые и фактические).

С презентацией на актуальную и животрепещущую тему для нашей отрасли  выступил главный ветеринарный врач АО «Алексеевский Бекон» Макеев Иван Александрович. Конечно же, это вопросы о заболеваниях свиней, патогенах, вирусе африканской чумы свиней и соблюдении правил биологической безопасности. На этом же этапе начальник службы безопасности ГК «АПК ДОН» Берестовой Александр Владимирович рассказал о тех мерах, которые предпринимаются на наших предприятиях с целью недопущения заноса вируса АЧС.

Руководитель службы по работе с персоналом Сосницкая Юлия Николаевна рассказала присутствующим о нововведениях, касающихся кадровой работы на предприятии, а именно о внедрении проектов по адаптации новых работников на комплексах, о повышении компетенции, знаний, обучении и развитии персонала. Была дана подробная информация о проведенном весной этого года тестировании работников свинокомплексов, анализе и оценках знаний, а также о предстоящем повторном тестировании в октябре для установления категорийности и надбавок к зарплате операторам.

В заключение мероприятия исполнительный директор Соловьева О.В. ответила на вопросы, касающиеся работы столовой, транспорта, строительства мясоперерабатывающего завода и другие.

DSC_0020

DSC_0009