IMG_5306

Армейские международные игры – 2020 в Острогожске

Опубликовано:

 


С 23 августа по 5 сентября 2020 года на территории пяти государств – России, Армении, Белоруссии, Азербайджане и Узбекистане – проводятся VI Армейские международные игры «АрМИ-2020» — одно из главных международных состязаний среди военнослужащих, организованное Министерством обороны РФ. Один из конкурсов игр «Мастера автобронетанковой техники» проводился на территории военной части г. Острогожск.            В субботу 29 августа нам довелось побывать на зрелищном мероприятии — закрытии «АрМИ-2020», увидеть своими глазами соревнования — эстафетные гонки на УАЗах и КамАЗах. Здесь хочется отметить, что российская команда  обошла своих соперников, показав на восьмикилометровой трассе с препятствиями лучший результат. На втором месте команда из Китая, на третьем – Узбекистан. Водители преодолевали не только бездорожье, но и выполняли сложные маневры, фигурное управление на автодроме и стреляли из личных пистолетов Макарова.

В этот день на территории войсковой части была представлена выставка военной техники и мотоциклов байкерского клуба «Ночные волки», реконструкция боя времен Великой Отечественной войны.

Кроме того, была организована выставка продукции сельских поселений Острогожского района, в которой приняли участие предприятия ООО «Агро-Острогожск» и ООО «Донской Бекон». Во время обхода участников выставки наши сотрудники угостили вкусным шашлыком почетных гостей мероприятия — заместителя министра обороны РФ генерала армии Дмитрия Булгакова и его коллег.

IMG_5193