DSC_0152

Алексеевке — 333!

Опубликовано:

День города – праздник, один из самых любимых алексеевцами. В этом году нашему городу исполнилось 333 года. Дата не круглая, но интересная и запоминающаяся. Программа празднования была насыщенной и разнообразной. Работали различные тематические площадки на центральной площади, в парке культуры и отдыха, на территории спортивного парка «Алексеевский» и другие. К участию в праздничных мероприятиях были привлечены все творческие коллективы города и спортивные команды. Порадовали алексеевцев яркое выступление группы «Дискотека Авария», историческая инсталляция средневековой культуры, разнообразные тематические фестивали, выставки и конкурсы, а также многочисленные спортивные мероприятия и праздничный салют.

По сложившейся традиции в День города и района были отмечены те, кто прославляет край своим трудом, творчеством, спортивными победами. Заслуженные награды получили самые достойные сельские поселения района, лучшие предприятия и организации города, а также наиболее ухоженные улица и домовладение. Всех победителей лично поздравил глава администрации.

 

Среди предприятий района ЗАО «Алексеевский комбикормовый завод» стало лучшим по благоустройству территории, за это наш генеральный директор Жернаков А.Н.  был награжден переходящим кубком и Благодарностью главы администрации Алексеевского района.

В парке культуры и отдыха в этот день проводилась традиционная выставка сельскохозяйственных предприятий города и района, в ней приняла участие и наша организация.